Appartement , 38 m², 2 pièces en location à Montpellier
714 € par mois *

 
Ce bien vous intéresse ?
* Champs obligatoires
location Appartement Montpellier - Photo 1
location Appartement Montpellier - Photo 2
location Appartement Montpellier - Photo 3
location Appartement Montpellier - Photo 4
location Appartement Montpellier - Photo 5
location Appartement Montpellier - Photo 6
location Appartement Montpellier - Photo 7
location Appartement Montpellier - Photo 8
 
 
Pas d'image disponible
Loyer Charges Comprises 714 € par mois *

Appartement

MONTPELLIER (34000)

Rue Marioge, dans le quartier très prisé des arceaux, toutes commodités à proximité.
Dans un petit immeuble en copropriété, l'agence FRANCES IMMOBILIER vous propose à la location cet appartement de type faux F3 au 3° et dernier étage d'une superficie de 39 m².
Composé d'un séjour avec coin cuisine, d'une chambre, d'une seconde petite chambre ou bureau de 6.65 m² et d'une salle de douche avec WC.
Disponible le 31-05-2026
Loyer: 714.00 €* Dont provision sur charges : 40 € par mois (régularisation annuelle)
Honoraires charge locataire : 508,92 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction du bail 391,39 € TTC
dont honoraires état des lieux : 117,53 € TTC
Dépôt de garantie : 674 €
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 980 € et 1 350 € par an.
Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021 2022 2023 (abonnement compris).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

À proximité de ce bien ...
Santé
Commerces
Education
Divertissements
Services
La géolocalisation est à titre indicatif et n'est pas totalement précise.
Ce bien vous intéresse ?
* Champs obligatoires
Découvrez nos biens similaires ...